IFA G5 TLF "Feuerwehr Groß-Schönebeck" (wird nicht produziert)
Artikelnummer:
091572
Listenpreis:
39,50 €
Im brandenburgischen Groß-Schönebeck ist auch heute noch ein Tanklöschfahrzeug des IFA G5 einsatzbereit, das von den Mitgliedern der Freiwilligen Feuerwehr stets gepflegt wird.
| Hersteller | IFA |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Großschönebeck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 35.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im brandenburgischen Groß-Schönebeck ist auch heute noch ein Tanklöschfahrzeug des IFA G5 einsatzbereit, das von den Mitgliedern der Freiwilligen Feuerwehr stets gepflegt wird.
| Hersteller | IFA |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Großschönebeck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 35.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |