Icelandair Boeing 757-200 mit Winglets
Artikelnummer:
504706
Listenpreis:
17,50 €
19 Boeing 757-200 gehören zu der topmodernen Flotte der isländischen Airline. Neuerdings sind sie auch mit Winglets ausgerüstet. Das Original zu diesem Modell mit der Kennung TF-FIO ist eine 1999 neu erworbene 757-208ET mit dem Taufamen „Valdis“, die im regulären Liniendienst sowohl nach Europa als auch nach Nordamerika eingesetzt wird.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Icelandair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 57 g |
| Flugzeugkennung | TF-FIO |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
19 Boeing 757-200 gehören zu der topmodernen Flotte der isländischen Airline. Neuerdings sind sie auch mit Winglets ausgerüstet. Das Original zu diesem Modell mit der Kennung TF-FIO ist eine 1999 neu erworbene 757-208ET mit dem Taufamen „Valdis“, die im regulären Liniendienst sowohl nach Europa als auch nach Nordamerika eingesetzt wird.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Icelandair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 57 g |
| Flugzeugkennung | TF-FIO |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |