Iberia Airbus A340-600
Artikelnummer:
553865
Listenpreis:
59,50 €
Mit der „Ciudad de Mexico“ übernahm die spanische Iberia im August 2010 das letzte Exemplar des bis heute längsten Passagierflugzeuges der Welt. Insgesamt 17 A340-600 gehören nun zur Flotte.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Iberia |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A340 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 365 x 112 x 365 mm |
| Flügelspannweite | 319 mm |
| Gewicht | 945 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit der „Ciudad de Mexico“ übernahm die spanische Iberia im August 2010 das letzte Exemplar des bis heute längsten Passagierflugzeuges der Welt. Insgesamt 17 A340-600 gehören nun zur Flotte.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Iberia |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A340 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 365 x 112 x 365 mm |
| Flügelspannweite | 319 mm |
| Gewicht | 945 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |