Herpa Premium: Scania CS 20 Hochdach Gardinenplanen-Sattelzug "Hans Kirn"
Artikelnummer:
962872
Listenpreis:
89,95 €
Sieben Achsen sind ebenso ungewöhnlich für einen LKW wie auch das am Modell realisierte Design dieses Sattelzug der Spedition Hans Kirn aus Egenhausen in Baden-Württemberg. Neben einer Unmenge an Detaildrucken, auch an den Schmutzfängern der Zugmaschine, wird das streng limitierte Modell in einer spezifischen Sonderverpackung zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | mehrfarbig |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2026 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Sieben Achsen sind ebenso ungewöhnlich für einen LKW wie auch das am Modell realisierte Design dieses Sattelzug der Spedition Hans Kirn aus Egenhausen in Baden-Württemberg. Neben einer Unmenge an Detaildrucken, auch an den Schmutzfängern der Zugmaschine, wird das streng limitierte Modell in einer spezifischen Sonderverpackung zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | mehrfarbig |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2026 |