Herpa Minikit: Renault R5 "Police"
Artikelnummer:
907484
Listenpreis:
5,95 €
In den 70er Jahren wurde von der Polizei in Frankreich der Renault R 5 mit einem Einzelblaulicht eingesetzt. Für den Markt in Frankreich wurde dieses Fahrzeug als Minikit produziert – eine Teilauflage ist jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | MiniKit |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 90 x 135 x 20 mm |
| Gewicht | 19.4 g |
| Produktionsdatum | 03/2013 |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den 70er Jahren wurde von der Polizei in Frankreich der Renault R 5 mit einem Einzelblaulicht eingesetzt. Für den Markt in Frankreich wurde dieses Fahrzeug als Minikit produziert – eine Teilauflage ist jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | MiniKit |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 90 x 135 x 20 mm |
| Gewicht | 19.4 g |
| Produktionsdatum | 03/2013 |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
| Auflage | 750 |