Herpa MiniKit: Mercedes-Benz Atego '13 Koffer-LKW mit Ladebordwand, weiß (1 Stück)
Artikelnummer:
014397
Listenpreis:
19,95 €
Mit aufklappbarer Ladebordwand, Dachspoiler und in die Karosserie integriertem Kühlergrill ergänzt der aktuelle Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW in weißer Farbgebung das Programm der MiniKit-Bausätze.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | MiniKit, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 155 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2026 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit aufklappbarer Ladebordwand, Dachspoiler und in die Karosserie integriertem Kühlergrill ergänzt der aktuelle Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW in weißer Farbgebung das Programm der MiniKit-Bausätze.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | MiniKit, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 155 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2026 |