Herpa Cars&Trucks Starter Set "Bauunternehmen"
Artikelnummer:
151580
Listenpreis:
81,50 €
Mit fünf attraktiven Baufahrzeugen, einem kleinen Materiallager sowie zwei erforderlichen Grundfolien ist das neue Starter-Set bestückt. Die Folien passen nahtlos an die bereits bestehenden Grundfolien der bekannten Sets „Spedition, Autohof 1 und 2, MAN Trucknology-Center und Feuerwehr. Die fünf Baufahrzeuge wurden exklusiv für dieses Set produziert.
| Maßstab | 1:87 |
|---|---|
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Orangerot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 440 x 376 x 76 mm |
| Gewicht | 1500 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit fünf attraktiven Baufahrzeugen, einem kleinen Materiallager sowie zwei erforderlichen Grundfolien ist das neue Starter-Set bestückt. Die Folien passen nahtlos an die bereits bestehenden Grundfolien der bekannten Sets „Spedition, Autohof 1 und 2, MAN Trucknology-Center und Feuerwehr. Die fünf Baufahrzeuge wurden exklusiv für dieses Set produziert.
| Maßstab | 1:87 |
|---|---|
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Orangerot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 440 x 376 x 76 mm |
| Gewicht | 1500 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |