Herpa Basic: Scania 141 Tieflade-Sattelzug orange
Artikelnummer:
321730
Listenpreis:
24,95 €
Auch im Bereich der Bau- und Schwerlastfahrzeuge waren orangefarbene Fahrzeuge in den 1970er Jahren ein Standard, so auch dieser mit Nahverkehrskabine und dreiachsigem Tiefladeauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Herpa Basic, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2026 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch im Bereich der Bau- und Schwerlastfahrzeuge waren orangefarbene Fahrzeuge in den 1970er Jahren ein Standard, so auch dieser mit Nahverkehrskabine und dreiachsigem Tiefladeauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Herpa Basic, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2026 |