Herpa Basic: Mercedes-Benz G-Modell "Feuerwehr"
Artikelnummer:
099516
Listenpreis:
14,95 €
Das Herpa Basic Sortiment wird durch das klassische G-Modell von Mercedes-Benz als Feuerwehrfahrzeug ergänzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Herpa Basic, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2026 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Herpa Basic Sortiment wird durch das klassische G-Modell von Mercedes-Benz als Feuerwehrfahrzeug ergänzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Herpa Basic, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2026 |