Henschel HS 140 Planen-Hängerzug "Schmidt Gevelsberg"
Artikelnummer:
157636
Listenpreis:
22,50 €
Die Spedition Schmidt Gevelsberg war und ist Garant für Vorbilder, die ganz sicher erste Wahl sind. Diesmal erscheint der Henschel HS 140 als -Planen-Hängerzug in der Achskombination zweiachsiger Motorwagen mit zweiachsigem Drehschemelanhänger. Von den Peilstangen über die Scheinwerfer und Rückspiegel – dem Oldie fehlt es an nichts.
| Hersteller | Henschel |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmidt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Schmidt Gevelsberg war und ist Garant für Vorbilder, die ganz sicher erste Wahl sind. Diesmal erscheint der Henschel HS 140 als -Planen-Hängerzug in der Achskombination zweiachsiger Motorwagen mit zweiachsigem Drehschemelanhänger. Von den Peilstangen über die Scheinwerfer und Rückspiegel – dem Oldie fehlt es an nichts.
| Hersteller | Henschel |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmidt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |