Henschel HS 140 Planen-Hängerzug "Fulda"
Artikelnummer:
152792
Listenpreis:
22,50 €
Oldtimer sind Herzenssache! Der Henschel HS 140 ist bei seinen Fans so gut angekommen, dass wir für diesen Oldie ein neues Farbkleid gewählt haben. Pate stand ein Hängerzug, der in den 50er Jahren im Design des bekannten Reifenherstellers Fulda unterwegs war. Das Modell besitzt zudem ein lackiertes Chassis einzeln angesteckte Peilstangen, Scheinwerfer und Scheibenwischer, die werkseitig bereits wie das Anhängerdreieck montiert sind. Die separat angesteckte Auspuffanlage und der fein verzierte Frontgrill vor der markanten Motorhaube machen aus diesem Oldie einen echten Leckerbissen.
| Hersteller | Henschel |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fulda |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Beige |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Oldtimer sind Herzenssache! Der Henschel HS 140 ist bei seinen Fans so gut angekommen, dass wir für diesen Oldie ein neues Farbkleid gewählt haben. Pate stand ein Hängerzug, der in den 50er Jahren im Design des bekannten Reifenherstellers Fulda unterwegs war. Das Modell besitzt zudem ein lackiertes Chassis einzeln angesteckte Peilstangen, Scheinwerfer und Scheibenwischer, die werkseitig bereits wie das Anhängerdreieck montiert sind. Die separat angesteckte Auspuffanlage und der fein verzierte Frontgrill vor der markanten Motorhaube machen aus diesem Oldie einen echten Leckerbissen.
| Hersteller | Henschel |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fulda |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Beige |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |