Hamm Tandemwalze DV 90 "Leonhard Weiss"
Artikelnummer:
307314
Listenpreis:
27,95 €
Der Hersteller von Straßenwalzen aus dem bayerischen Tirschenreuth beliefert auch den Baukonzern Leonhard Weiss in Baden-Württemberg. Am Modell der Doppel-Vibrationswalze sind auch im Maßstab 1:87 die Walzen drehbar gelagert. Die Kabine ist mit Inneneinrichtung ausgestattet und seitenverschiebbar.
| Hersteller | Hamm |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Leonhard Weiss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Ginstergelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 61 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Hersteller von Straßenwalzen aus dem bayerischen Tirschenreuth beliefert auch den Baukonzern Leonhard Weiss in Baden-Württemberg. Am Modell der Doppel-Vibrationswalze sind auch im Maßstab 1:87 die Walzen drehbar gelagert. Die Kabine ist mit Inneneinrichtung ausgestattet und seitenverschiebbar.
| Hersteller | Hamm |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Leonhard Weiss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Ginstergelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 61 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |