Germania Boeing 737-700 "TUI"
Artikelnummer:
560627
Listenpreis:
20,00 €
Mit der Registration D-AGEP erschien sie im Maßstab 1:500 erst kürzlich als Club-Modell. Jetzt ist der Germania-Flieger im TUI-Outfit mit der Registration D-AGEN auch im Maßstab 1:400 zu haben. 1998 war die deutsche Chartergesellschaft Germania Launching Carrier für die Boeing 737-700, überließ den werbeträchtigen Auftritt aber ihrem seinerzeit wichtigsten Kunden, dem Reiseveranstalter TUI.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Germania |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 30 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 86 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Neuheit | März/April 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit der Registration D-AGEP erschien sie im Maßstab 1:500 erst kürzlich als Club-Modell. Jetzt ist der Germania-Flieger im TUI-Outfit mit der Registration D-AGEN auch im Maßstab 1:400 zu haben. 1998 war die deutsche Chartergesellschaft Germania Launching Carrier für die Boeing 737-700, überließ den werbeträchtigen Auftritt aber ihrem seinerzeit wichtigsten Kunden, dem Reiseveranstalter TUI.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Germania |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 30 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 86 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Neuheit | März/April 2003 |