GAZ 69 "NVA"
Artikelnummer:
049771
Listenpreis:
14,50 €
Auch die Nationale Volksarmee der DDR setzte den GAZ 69 bei den Truppen ein. Das Modell erhält mit geänderter Planenfarbe gegenüber dem Artikel 024792 das typische mehrfarbige NVA-Logo auf den Türen.
| Hersteller | GAZ |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | NVA |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | olivgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch die Nationale Volksarmee der DDR setzte den GAZ 69 bei den Truppen ein. Das Modell erhält mit geänderter Planenfarbe gegenüber dem Artikel 024792 das typische mehrfarbige NVA-Logo auf den Türen.
| Hersteller | GAZ |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | NVA |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | olivgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |