Framo 901/2 Pritsche "Molkerei Gen. Hainichen"
Artikelnummer:
092708
Listenpreis:
19,95 €
Die Molkereigenossenschaft Hainichen war ab 1962 ein volkseigener Betrieb der DDR und ist seit der Wende ein Tochterunternehmen der Allgäuer Marken "Ehrmann" und "Käserei Champignon Hofmeister". Neben einem Framo 901/2 erscheint auch ein AWZ P 70 aus alten Zeiten als Herpa-Neuheit.
| Hersteller | Framo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Molkerei Lauterbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau / Hellgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 22.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Molkereigenossenschaft Hainichen war ab 1962 ein volkseigener Betrieb der DDR und ist seit der Wende ein Tochterunternehmen der Allgäuer Marken "Ehrmann" und "Käserei Champignon Hofmeister". Neben einem Framo 901/2 erscheint auch ein AWZ P 70 aus alten Zeiten als Herpa-Neuheit.
| Hersteller | Framo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Molkerei Lauterbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau / Hellgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 22.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |