Framo 901/2 Plane "MZ Motorsport"
Artikelnummer:
066525
Listenpreis:
19,95 €
Bis nach Pennsylvania hat es das Team von MZ Motorsport in den 1950er Jahren verschlagen. Bilder belegen den Einsatz von drei Framo 901/2, die vor dem Washington Hotel in Pennsylvania aufgereiht stehen.
| Hersteller | Framo |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | MZ Motorsport |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Moosgrün / Hellgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bis nach Pennsylvania hat es das Team von MZ Motorsport in den 1950er Jahren verschlagen. Bilder belegen den Einsatz von drei Framo 901/2, die vor dem Washington Hotel in Pennsylvania aufgereiht stehen.
| Hersteller | Framo |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | MZ Motorsport |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Moosgrün / Hellgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |