Framo 901/2 Plane "Fortschritt"
Artikelnummer:
066242
Listenpreis:
19,95 €
Formneuheit! In dem typischen Fortschritt-blau wird der Framo 901/2 auch mit bedruckter Plane in einmaliger Auflage produziert. Separat eingesetzte Scheinwerfer, ein separat angesetzter Auspuff sowie viele Detaildrucke machen aus dem kleinen Modell der Baugröße 1:120 ein kleines Kunstwerk.
| Hersteller | Framo |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Fortschritt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! In dem typischen Fortschritt-blau wird der Framo 901/2 auch mit bedruckter Plane in einmaliger Auflage produziert. Separat eingesetzte Scheinwerfer, ein separat angesetzter Auspuff sowie viele Detaildrucke machen aus dem kleinen Modell der Baugröße 1:120 ein kleines Kunstwerk.
| Hersteller | Framo |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Fortschritt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |