Framo 901/2 Plane "Brauerei Mahn & Ohlerich Rostock"
Artikelnummer:
066419
Listenpreis:
19,95 €
Der Framo wurde in der DDR auch von Brauereien als Transportfahrzeug eingesetzt – so wie hier von der Brauerei Mahn und Ohlerich aus Rostock.
| Hersteller | Framo |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Brauerei Mahn & Ohlerich Rostock |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau / Hellgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Framo wurde in der DDR auch von Brauereien als Transportfahrzeug eingesetzt – so wie hier von der Brauerei Mahn und Ohlerich aus Rostock.
| Hersteller | Framo |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Brauerei Mahn & Ohlerich Rostock |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau / Hellgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |