Framo 901/2 Plane "Altmetallhandel Müller"
Artikelnummer:
066280
Listenpreis:
16,50 €
Durch den Mangel an neuen Materialien war der Handel mit Altmetall in der ehemaligen DDR ein lukratives Geschäft. Für die originalgetreue Gestaltung auf der Modellbahn gibt es jetzt ein entsprechendes Modell eines Framo 901/2 mit Planenaufbau und Beschriftung.
| Hersteller | Framo |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Altmetallhandel Müller |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau / Hellgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.9 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Durch den Mangel an neuen Materialien war der Handel mit Altmetall in der ehemaligen DDR ein lukratives Geschäft. Für die originalgetreue Gestaltung auf der Modellbahn gibt es jetzt ein entsprechendes Modell eines Framo 901/2 mit Planenaufbau und Beschriftung.
| Hersteller | Framo |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Altmetallhandel Müller |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau / Hellgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.9 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |