Ford Transconti Planen-Hängerzug "Offergeld"
Artikelnummer:
309820
Listenpreis:
34,95 €
Ein Klassiker der Spedition Offergeld, der in diesem Design in den 1970er Jahren seinen Dienst verrichtete, setzt den Start zu einer kleinen Offergeld- History Edition, die voraussichtlich durch Fahrzeuge der 1950er Jahre eventuell ergänzt werden soll.
| Hersteller | Ford |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Offergeld Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 99.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein Klassiker der Spedition Offergeld, der in diesem Design in den 1970er Jahren seinen Dienst verrichtete, setzt den Start zu einer kleinen Offergeld- History Edition, die voraussichtlich durch Fahrzeuge der 1950er Jahre eventuell ergänzt werden soll.
| Hersteller | Ford |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Offergeld Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 99.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |