Ford Transconti Planen-Hängerzug "Autotransit" (S)
Artikelnummer:
308021
Listenpreis:
34,95 €
Nicht nur in Schweden waren in den 1970er Jahren die Fahrzeuge im Design von Autotransit Schweden bekannt. Herpa realisiert einen Ford Transconti als Planen-Hängerzug mit dreiachsigem Anhänger in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Ford |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Autotransit Schweden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nicht nur in Schweden waren in den 1970er Jahren die Fahrzeuge im Design von Autotransit Schweden bekannt. Herpa realisiert einen Ford Transconti als Planen-Hängerzug mit dreiachsigem Anhänger in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Ford |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Autotransit Schweden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |