Flying Bulls Douglas DC-6B
Artikelnummer:
554077
Listenpreis:
56,00 €
Als letzte DC-6 1958 an den jugoslawischen Staatspräsidenten Tito geliefert, ist dieser Klassiker nun im Hangar 7 in Salzburg beheimatet. Weitere Flugzeuge der Flying Bulls werden folgen.
| Hersteller | Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Flying Bulls |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-6 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 169 x 58 x 169 mm |
| Flügelspannweite | 179 mm |
| Gewicht | 290 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als letzte DC-6 1958 an den jugoslawischen Staatspräsidenten Tito geliefert, ist dieser Klassiker nun im Hangar 7 in Salzburg beheimatet. Weitere Flugzeuge der Flying Bulls werden folgen.
| Hersteller | Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Flying Bulls |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-6 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 169 x 58 x 169 mm |
| Flügelspannweite | 179 mm |
| Gewicht | 290 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |