Fiat Panda "Polizia" (I)
Artikelnummer:
090872
Listenpreis:
13,50 €
In Italien wurde bis in die 1990er Jahre der Fiat Panda bei der Polizei eingesetzt. Der hellblaue Kleinwagen wird vorbildgerecht bedruckt und mit einer Rundumleuchte ausgestattet.
| Hersteller | Fiat |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizia Italien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Italien wurde bis in die 1990er Jahre der Fiat Panda bei der Polizei eingesetzt. Der hellblaue Kleinwagen wird vorbildgerecht bedruckt und mit einer Rundumleuchte ausgestattet.
| Hersteller | Fiat |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizia Italien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |