Fiat Panda "Carabinieri"
Artikelnummer:
090254
Listenpreis:
13,50 €
In Italien wurde in den 1980er Jahren der Fiat Panda bei der Polizei großflächig eingesetzt. Die erste Generation des Carabinieri-Fahrzeugs war dunkelblau lackiert und trug auf dem weißen Dach ein Einzelblaulicht.
| Hersteller | Fiat |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Carabinieri |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Italien wurde in den 1980er Jahren der Fiat Panda bei der Polizei großflächig eingesetzt. Die erste Generation des Carabinieri-Fahrzeugs war dunkelblau lackiert und trug auf dem weißen Dach ein Einzelblaulicht.
| Hersteller | Fiat |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Carabinieri |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |