Feuerwehr-Set "Werkfeuerwehr infraserv Höchst"
Artikelnummer:
276412
Listenpreis:
30,26 €
Nach der großen Sammler-Resonanz des ersten InfraServ-Sets im März diesen Jahres setzen wir die Serie der Modelle nach dem Vorbild der Werkfeuerwehr InfraServ fort. Die InfraServ-Gruppe aus Höchst bei Frankfurt ist ein großer Standortbetreiber und Industriedienstleister für die Chemie- und Pharmaindustrie. Die eigene schlagkräftige Wehr hat 115 haupt- und 90 nebenberufliche Einsatzkräfte und natürlich modernstes Gerät für Brand- und Atemschutz im Einsatz. Das Set beinhaltet folgende Modelle: BMW 3er, VW T4, MAN TGA M.
| Hersteller | BMW, MAN, Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr infraserv Höchst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Rot-Weiss-Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 230 x 120 x 36 mm |
| Gewicht | 200 g |
| Produktionsdatum | 02/2005 |
| Auflage | 1900 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach der großen Sammler-Resonanz des ersten InfraServ-Sets im März diesen Jahres setzen wir die Serie der Modelle nach dem Vorbild der Werkfeuerwehr InfraServ fort. Die InfraServ-Gruppe aus Höchst bei Frankfurt ist ein großer Standortbetreiber und Industriedienstleister für die Chemie- und Pharmaindustrie. Die eigene schlagkräftige Wehr hat 115 haupt- und 90 nebenberufliche Einsatzkräfte und natürlich modernstes Gerät für Brand- und Atemschutz im Einsatz. Das Set beinhaltet folgende Modelle: BMW 3er, VW T4, MAN TGA M.
| Hersteller | BMW, MAN, Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr infraserv Höchst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Rot-Weiss-Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 230 x 120 x 36 mm |
| Gewicht | 200 g |
| Produktionsdatum | 02/2005 |
| Auflage | 1900 |