Eurowings Airbus A320 “Teamflieger” - D-AIZS
Artikelnummer:
571838
Listenpreis:
69,95 €
Als besondere Danksagung und Wertschätzung des Engagements ihrer 3.500 Mitarbeitenden im Krisenjahr 2020, gestaltete die Lufthansa-Tochter Eurowings ihren unter D-AIZS registrierten Airbus A320 mit einer Sonderlackierung. „Was mich antreibt?“, steht in riesigen Lettern auf der einen Seite des Rumpfs, und die Antwort folgt gleich darunter: „Das beste Team der Welt.“ Auf der anderen Seite des Flugzeugs steht das gleiche Signal für großartiges Teamplay auf Englisch: „Fuelled by the world‘s greatest team.“
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Eurowings |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 209 x 68 x 209 mm |
| Flügelspannweite | 171 mm |
| Gewicht | 190 g |
| Flugzeugkennung | D-AIZS |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als besondere Danksagung und Wertschätzung des Engagements ihrer 3.500 Mitarbeitenden im Krisenjahr 2020, gestaltete die Lufthansa-Tochter Eurowings ihren unter D-AIZS registrierten Airbus A320 mit einer Sonderlackierung. „Was mich antreibt?“, steht in riesigen Lettern auf der einen Seite des Rumpfs, und die Antwort folgt gleich darunter: „Das beste Team der Welt.“ Auf der anderen Seite des Flugzeugs steht das gleiche Signal für großartiges Teamplay auf Englisch: „Fuelled by the world‘s greatest team.“
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Eurowings |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 209 x 68 x 209 mm |
| Flügelspannweite | 171 mm |
| Gewicht | 190 g |
| Flugzeugkennung | D-AIZS |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |