Eurowings Airbus A320
Artikelnummer:
562669
Listenpreis:
34,95 €
Mit derzeit über 50 Exemplaren stellt die A320 die Mehrheit der Eurowings-Flotte. Ein Großteil der Flotte ist inzwischen mit einer Satelliten-Kuppel auf der Rumpfoberseite ausgestattet, welche WLAN an Bord ermöglicht.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Eurowings |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Flugzeugkennung | D-AIZQ |
| Neuheit | Juli/August 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit derzeit über 50 Exemplaren stellt die A320 die Mehrheit der Eurowings-Flotte. Ein Großteil der Flotte ist inzwischen mit einer Satelliten-Kuppel auf der Rumpfoberseite ausgestattet, welche WLAN an Bord ermöglicht.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Eurowings |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Flugzeugkennung | D-AIZQ |
| Neuheit | Juli/August 2018 |