Eurowings Airbus A319 – D-AGWV
Artikelnummer:
535342
Listenpreis:
27,95 €
Bedingt durch eine bereits vor der Covid-19-Pandemie eingeleitete Umstrukturierung, wird sich Eurowings zukünftig mit einer Flotte aus A319 und A320 auf ihren Kurz- und Mittelstrecken konzentrieren. Mehr als 30 Exemplare der A319 stehen als kleinere Alternative zur größeren A320 bereit.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Eurowings |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A319 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | D-AGWV |
| Neuheit | Juli/August 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bedingt durch eine bereits vor der Covid-19-Pandemie eingeleitete Umstrukturierung, wird sich Eurowings zukünftig mit einer Flotte aus A319 und A320 auf ihren Kurz- und Mittelstrecken konzentrieren. Mehr als 30 Exemplare der A319 stehen als kleinere Alternative zur größeren A320 bereit.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Eurowings |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A319 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | D-AGWV |
| Neuheit | Juli/August 2021 |