Etihad Cargo Airbus A330-200F
Artikelnummer:
532716
Listenpreis:
32,95 €
Aufgrund einer veränderten Marktlage und Neuausrichtung im Frachtbereich, stellte Etihad ihre fünf noch recht jungen A330-Frachter 2018 außer Dienst. Sichern Sie sich ein Modell mit einer der wohl außergewöhnlichsten Bemalung, die auf einem Frachtflugzeug zu sehen war.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Flugzeugkennung | A6-DCE |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aufgrund einer veränderten Marktlage und Neuausrichtung im Frachtbereich, stellte Etihad ihre fünf noch recht jungen A330-Frachter 2018 außer Dienst. Sichern Sie sich ein Modell mit einer der wohl außergewöhnlichsten Bemalung, die auf einem Frachtflugzeug zu sehen war.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Flugzeugkennung | A6-DCE |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |