Etihad Airways Boeing 787-9 Dreamliner "Manchester City"
Artikelnummer:
534239
Listenpreis:
33,95 €
Zum 10. Jubiläum des Partnerschaft mit Manchester City lackierte Etihad Airways ihren dreißigsten 787-9 Dreamliner in den Farben des erfolgreichen Fußballclubs. Der erste Linienflug führte dann erwartungsgemäß auch von Abu Dhabi nach Manchester.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | A6-BND |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zum 10. Jubiläum des Partnerschaft mit Manchester City lackierte Etihad Airways ihren dreißigsten 787-9 Dreamliner in den Farben des erfolgreichen Fußballclubs. Der erste Linienflug führte dann erwartungsgemäß auch von Abu Dhabi nach Manchester.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | A6-BND |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |