Etihad Airways Boeing 787-9 Dreamliner "Abu Dhabi Grand Prix"
Artikelnummer:
533263
Listenpreis:
33,95 €
Rechtzeitig zum zehnten Formel-1-Rennen in Abu Dhabi erhielt diese 787-9 eine Sonderbemalung zur Jubiläums-Feier. Zum Hauptrennen begeisterte der Dreamliner das Publikum, in dem sie zusammen mit einer A380 in niedriger Höhe einen Überflug über die Rennstrecke unternahm.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | A6-BLV |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Rechtzeitig zum zehnten Formel-1-Rennen in Abu Dhabi erhielt diese 787-9 eine Sonderbemalung zur Jubiläums-Feier. Zum Hauptrennen begeisterte der Dreamliner das Publikum, in dem sie zusammen mit einer A380 in niedriger Höhe einen Überflug über die Rennstrecke unternahm.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | A6-BLV |
| Neuheit | Juli/August 2019 |