Etihad Airways Boeing 787-10 Dreamliner
Artikelnummer:
533119
Listenpreis:
34,95 €
Mit Auslieferung ihrer ersten 787-10 im November 2018 wurde die in Abu Dhabi beheimatete Airline nach Singapore Airlines der zweite Betreiber der längsten Version des Dreamliners. Insgesamt sind 30 Exemplare bestellt.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | A6-BMA |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit Auslieferung ihrer ersten 787-10 im November 2018 wurde die in Abu Dhabi beheimatete Airline nach Singapore Airlines der zweite Betreiber der längsten Version des Dreamliners. Insgesamt sind 30 Exemplare bestellt.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | A6-BMA |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |