Etihad Airways Airbus A380
Artikelnummer:
527712
Listenpreis:
34,90 €
Traditionell islamisches Design sowie modern arabische Architektur standen Pate für das neue geometrische Muster, welches auf Etihad Airways erstem A380 "Super-Jumbo" Premiere feierte.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 50 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 160 mm |
| Gewicht | 303 g |
| Flugzeugkennung | A6-APA |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Traditionell islamisches Design sowie modern arabische Architektur standen Pate für das neue geometrische Muster, welches auf Etihad Airways erstem A380 "Super-Jumbo" Premiere feierte.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 50 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 160 mm |
| Gewicht | 303 g |
| Flugzeugkennung | A6-APA |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |