Etihad Airways Airbus A340-600 - A6-EHL
Artikelnummer:
523998
Listenpreis:
26,00 €
Insgesamt sieben Exemplare der längsten Version des Airbus 340 - mit über 75 Meter sogar länger als der Super-Jumbo A380 - stehen im Einsatz für die wiederholt als führende Airline der Welt ausgezeichnete Airline aus Abu Dhabi.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A340 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 127 mm |
| Gewicht | 148 g |
| Flugzeugkennung | A6-EHL |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Insgesamt sieben Exemplare der längsten Version des Airbus 340 - mit über 75 Meter sogar länger als der Super-Jumbo A380 - stehen im Einsatz für die wiederholt als führende Airline der Welt ausgezeichnete Airline aus Abu Dhabi.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A340 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 127 mm |
| Gewicht | 148 g |
| Flugzeugkennung | A6-EHL |
| Neuheit | März/April 2013 |