Etihad Airways Airbus A330-200 "Manchester City Football"
Artikelnummer:
524094
Listenpreis:
27,50 €
Seit 2009 ist Etihad der Hauptsponsor des englischen Fußballclubs. Nach dem Sieg des Clubs in der Premier League 2012, feiert Etihad die Meisterschaft mit dieser außergewöhnlichen Sonderlackierung.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 145 g |
| Flugzeugkennung | A6-EYE |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 2009 ist Etihad der Hauptsponsor des englischen Fußballclubs. Nach dem Sieg des Clubs in der Premier League 2012, feiert Etihad die Meisterschaft mit dieser außergewöhnlichen Sonderlackierung.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 145 g |
| Flugzeugkennung | A6-EYE |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |