Etihad Airways Airbus A330-200
Artikelnummer:
514538
Listenpreis:
18,50 €
Etihad aus Abu Dhabi, gegründet 2003, kann schon heute den Superlativ deram schnellsten wachsenden Fluggesellschaften aller Zeiten für sich in Anspruchnehmen. Sie startete mit drei supermodernen A330-200.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 125 g |
| Flugzeugkennung | A6-AUH |
| Neuheit | März/April 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Etihad aus Abu Dhabi, gegründet 2003, kann schon heute den Superlativ deram schnellsten wachsenden Fluggesellschaften aller Zeiten für sich in Anspruchnehmen. Sie startete mit drei supermodernen A330-200.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Etihad |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 125 g |
| Flugzeugkennung | A6-AUH |
| Neuheit | März/April 2005 |