Ethiopian Airlines Boeing 787-8 Dreamliner
Artikelnummer:
523790
Listenpreis:
26,00 €
August 2012 konnte Ethiopian als erste Fluggesellschaft Afrikas ihren ersten Dreamliner übernehmen. Zunächst wird die „Africa First“ von Addis Abeba nach Frankfurt und London unterwegs sein.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Ethiopian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 124 g |
| Flugzeugkennung | ET-AOQ |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
August 2012 konnte Ethiopian als erste Fluggesellschaft Afrikas ihren ersten Dreamliner übernehmen. Zunächst wird die „Africa First“ von Addis Abeba nach Frankfurt und London unterwegs sein.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Ethiopian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 124 g |
| Flugzeugkennung | ET-AOQ |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |