Ethiopian Airlines Boeing 777-200LR
Artikelnummer:
528115
Listenpreis:
32,95 €
Mit den sechs für Langstrecken optimierten "Triple Seven" verbindet Ethiopian Airlines die äthiopische Hauptstadt Addis Abeba mit Zielen in Europa, Nordamerika und Ostasien.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Ethiopian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 157 g |
| Flugzeugkennung | ET-ANN The Blue Nile |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit den sechs für Langstrecken optimierten "Triple Seven" verbindet Ethiopian Airlines die äthiopische Hauptstadt Addis Abeba mit Zielen in Europa, Nordamerika und Ostasien.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Ethiopian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 157 g |
| Flugzeugkennung | ET-ANN The Blue Nile |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |