Emirates Boeing 777-300ER "1000th 777"
Artikelnummer:
523486
Listenpreis:
25,00 €
Mit ingesamt über 100 „Triple Sevens“ der verschiedenen Serien trägt Emirates ein großes Stück dazu bei, dass Boeing nun die 1000. 777 – auch sie ging an die Airline aus Dubai – ausliefern konnte.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Emirates |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 177 g |
| Flugzeugkennung | A6-EGO |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit ingesamt über 100 „Triple Sevens“ der verschiedenen Serien trägt Emirates ein großes Stück dazu bei, dass Boeing nun die 1000. 777 – auch sie ging an die Airline aus Dubai – ausliefern konnte.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Emirates |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 177 g |
| Flugzeugkennung | A6-EGO |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |