Emirates Airbus A380 - new Colors - A6-EOG
Artikelnummer:
537193
Listenpreis:
48,95 €
Nach 24 Jahren frischt die in Dubai beheimatete Airline ihre Bemalung auf. Die Flagge am Heck und am Leitwerk erhielt einen „3D-Effekt“ und der „Emirates“-Schriftzug am Rumpf wurde erheblich vergrößert. © 2023 Emirates Group
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Emirates |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 50 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 160 mm |
| Gewicht | 318 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach 24 Jahren frischt die in Dubai beheimatete Airline ihre Bemalung auf. Die Flagge am Heck und am Leitwerk erhielt einen „3D-Effekt“ und der „Emirates“-Schriftzug am Rumpf wurde erheblich vergrößert. © 2023 Emirates Group
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Emirates |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 50 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 160 mm |
| Gewicht | 318 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |