Egypt Air Airbus A330-300
Artikelnummer:
529846
Listenpreis:
32,95 €
Die vier A330 mit dem langen Rumpf der 300er-Serie werden häufig auf kürzeren, aber höher ausgelasteten Strecken wie nach Paris oder London, aber auch auf längeren Strecken ab Kairo nach Kuala Lumpur, Bangkok oder Toronto eingesetzt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | EgyptAir |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | SU-GDU |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die vier A330 mit dem langen Rumpf der 300er-Serie werden häufig auf kürzeren, aber höher ausgelasteten Strecken wie nach Paris oder London, aber auch auf längeren Strecken ab Kairo nach Kuala Lumpur, Bangkok oder Toronto eingesetzt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | EgyptAir |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | SU-GDU |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |