Edelweiss Air Zeppelin NT – D-LZZF
Artikelnummer:
527958
Listenpreis:
25,90 €
Zu ihrem 20. Geburtstag hat sich die Schweizer Airline etwas Besonderes einfallen lassen und bietet in diesem Sommer Rundflüge über der Schweiz in einem in Firmenfarben gebrandeten Zeppelin an.
| Hersteller | Zeppelin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Edelweiss Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Zeppelin NT |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 185 x 57 x 90 mm |
| Flügelspannweite | 39 mm |
| Gewicht | 117.4 g |
| Flugzeugkennung | D-LZZF |
| Neuheit | Juli/August 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zu ihrem 20. Geburtstag hat sich die Schweizer Airline etwas Besonderes einfallen lassen und bietet in diesem Sommer Rundflüge über der Schweiz in einem in Firmenfarben gebrandeten Zeppelin an.
| Hersteller | Zeppelin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Edelweiss Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Zeppelin NT |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 185 x 57 x 90 mm |
| Flügelspannweite | 39 mm |
| Gewicht | 117.4 g |
| Flugzeugkennung | D-LZZF |
| Neuheit | Juli/August 2015 |