Edelweiss Air Zeppelin NT
Artikelnummer:
557528
Listenpreis:
59,95 €
Nach der Version in 1:500 (Artikel 527958) folgt nun das Großmodell des Zeppelins in der auffälligen Farbgebung der Schweizer Edelweiss, die damit zu ihrem 20. Jubiläum im vergangenen Sommer Rundflüge durchführte.
| Hersteller | Zeppelin |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Edelweiss Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Zeppelin NT |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 440 x 117 x 155 mm |
| Flügelspannweite | 98 mm |
| Gewicht | 717 g |
| Flugzeugkennung | D-LZZF |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach der Version in 1:500 (Artikel 527958) folgt nun das Großmodell des Zeppelins in der auffälligen Farbgebung der Schweizer Edelweiss, die damit zu ihrem 20. Jubiläum im vergangenen Sommer Rundflüge durchführte.
| Hersteller | Zeppelin |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Edelweiss Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Zeppelin NT |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 440 x 117 x 155 mm |
| Flügelspannweite | 98 mm |
| Gewicht | 717 g |
| Flugzeugkennung | D-LZZF |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |