Edelweiss Air Airbus A320
Artikelnummer:
559584
Listenpreis:
59,95 €
Im Vergleich zur ersten Auflage der Edelweiss A320 in 1:200, erscheint diese Neuauflage nicht nur mit einer neuen Registration und einem neuen Taufnamen, sondern auch in der überarbeiteten Bemalung, die der Schweizer Urlaubs-Carrier 2016 vorgestellt hat. So wurden unter anderem die Edelweiss-Blume am Leitwerk vergrößert, das Logo auf den Winglets ergänzt, und das Corporate Design am Rumpf neu geordnet.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Edelweiss Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 209 x 68 x 209 mm |
| Flügelspannweite | 171 mm |
| Gewicht | 190 g |
| Neuheit | März/April 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Vergleich zur ersten Auflage der Edelweiss A320 in 1:200, erscheint diese Neuauflage nicht nur mit einer neuen Registration und einem neuen Taufnamen, sondern auch in der überarbeiteten Bemalung, die der Schweizer Urlaubs-Carrier 2016 vorgestellt hat. So wurden unter anderem die Edelweiss-Blume am Leitwerk vergrößert, das Logo auf den Winglets ergänzt, und das Corporate Design am Rumpf neu geordnet.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Edelweiss Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 209 x 68 x 209 mm |
| Flügelspannweite | 171 mm |
| Gewicht | 190 g |
| Neuheit | März/April 2019 |