Eastern Air Lines Douglas DC-9-50
Artikelnummer:
519038
Listenpreis:
19,00 €
Eastern Air Lines war 1975 Erstkundin der „50 Series“ auf Douglas’ Heimatmarkt in den USA. 1926 gegründet, war die Airline bis in die 1980er Jahre eine der Größen der US-Luftfahrt.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Eastern Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-9 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Flugzeugkennung | N404EA |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eastern Air Lines war 1975 Erstkundin der „50 Series“ auf Douglas’ Heimatmarkt in den USA. 1926 gegründet, war die Airline bis in die 1980er Jahre eine der Größen der US-Luftfahrt.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Eastern Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-9 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Flugzeugkennung | N404EA |
| Neuheit | März/April 2012 |