EADS Airbus A380-800 (1:1000)
Artikelnummer:
570084
Listenpreis:
6,66 €
Im Original wiegt der neue Airbus A380-800 später bei seiner Auslieferung bis zu 560 Ton-nen – unser Modell im Maßstab 1:1000 bringt gerade einmal 100 Gramm auf die Waage. Trotzdem hat unser kleinster Riese die Geschäftsfreunde und Kunden der Airbus-Muttergesellschaft EADS nicht weniger beeindruckt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:1000 |
| Betreiber | Airbus Fleet |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Gewicht | 52 g |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Original wiegt der neue Airbus A380-800 später bei seiner Auslieferung bis zu 560 Ton-nen – unser Modell im Maßstab 1:1000 bringt gerade einmal 100 Gramm auf die Waage. Trotzdem hat unser kleinster Riese die Geschäftsfreunde und Kunden der Airbus-Muttergesellschaft EADS nicht weniger beeindruckt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:1000 |
| Betreiber | Airbus Fleet |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Gewicht | 52 g |