Domodedovo Airlines Ilyushin IL-96-300
Artikelnummer:
518628
Listenpreis:
24,00 €
Die Airline hatte bis 2008 ihren Hauptsitz am gleichnamigen Flughafen südlich von Moskau. Fünf Ilyushin IL-96 zählten zu ihren Flaggschiffen.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Domodedovo Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-96 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 150 x 50 x 150 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | RA-96013 |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Airline hatte bis 2008 ihren Hauptsitz am gleichnamigen Flughafen südlich von Moskau. Fünf Ilyushin IL-96 zählten zu ihren Flaggschiffen.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Domodedovo Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-96 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 150 x 50 x 150 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | RA-96013 |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |