DHL Douglas DC-8-73F
Artikelnummer:
509510
Listenpreis:
23,00 €
In den Farben des Expressdienstes DHL erscheint erstmals ein Modell der so genannten „Super Seventies“ der DC-8. Die DC-8-73 ist eine Formneuheit mit neuer Tragfläche und Triebwerken. Das Original mit der Kennung N801DH wurde 1969 von Air Canada in Dienst gestellt.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 119 x 33 x 119 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Flugzeugkennung | N801DH |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den Farben des Expressdienstes DHL erscheint erstmals ein Modell der so genannten „Super Seventies“ der DC-8. Die DC-8-73 ist eine Formneuheit mit neuer Tragfläche und Triebwerken. Das Original mit der Kennung N801DH wurde 1969 von Air Canada in Dienst gestellt.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 119 x 33 x 119 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Flugzeugkennung | N801DH |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |