DHL Airbus A300-B4
Artikelnummer:
561976
Listenpreis:
24,50 €
15 Jets des ursprünglichen Typs A300-B4 aus diversen Quellen sind derzeit bei dem 1969 gegründeten Paket- und Brief-Express-Dienst im Einsatz. Das Original zu dieser Modellneuheit mit der Kennung OO-DLW wurde 1982 für Egypt Air hergestellt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | EAT - European Air Transport |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A300 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 57 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 112 mm |
| Gewicht | 167 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
15 Jets des ursprünglichen Typs A300-B4 aus diversen Quellen sind derzeit bei dem 1969 gegründeten Paket- und Brief-Express-Dienst im Einsatz. Das Original zu dieser Modellneuheit mit der Kennung OO-DLW wurde 1982 für Egypt Air hergestellt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | EAT - European Air Transport |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A300 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 57 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 112 mm |
| Gewicht | 167 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |