Deutz DL 40 Traktor
Artikelnummer:
065764
Listenpreis:
11,95 €
Mit dem Deutz D40 L Schlepper von 1958 nimmt Herpa das Thema Landwirtschaft erstmals auch für die N-Bahner (Maßstab 1:160) auf. Das kleine Modell ist sehr detailreich bedruckt und besteht aus vielen Einzelteilen. Besonderes Schmankerl: Die Räder sind beweglich montiert.
| Hersteller | Deutz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 36 x 63 x 30 mm |
| Gewicht | 8 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dem Deutz D40 L Schlepper von 1958 nimmt Herpa das Thema Landwirtschaft erstmals auch für die N-Bahner (Maßstab 1:160) auf. Das kleine Modell ist sehr detailreich bedruckt und besteht aus vielen Einzelteilen. Besonderes Schmankerl: Die Räder sind beweglich montiert.
| Hersteller | Deutz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 36 x 63 x 30 mm |
| Gewicht | 8 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |